Четверг, 28.03.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS

С 19 февраля 2024г МАУ «ИРЦ г.Когалыма» начинает работу по предоставлению путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАУ "ИРЦ г.Когалыма"
Всего ответов: 567
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:48
Итоги I городского конкурса проектов среди школьников «Время проектов»

В апреле 2017 года впервые состоялся I городской конкурс проектов школьников «Время проектов», в котором приняли участие 90 учеников образовательных учреждений города Когалыма.

Необходимость в таком конкурсе назревала давно. Часто на городской научно-исследовательской конференции школьников «Шаг в будущее» представлялись проектные работы, которые не предусматривались форматом исследовательской  конференции. Инициативная группа специалистов МАУ «ММЦ г.Когалыма» и творческих педагогов города разработала положение о конкурсе и организовала его проведение. Данное мероприятие было задумано с целью  развития культуры проектной  и  проектно-исследовательской  деятельности  участников образовательного процесса, повышения качества образования, создания условий для формирования успешности и социальной  ответственности обучающихся, поддержки одаренных детей.

Участниками конкурса стали обучающиеся образовательных учреждений всех ступеней образования, выполнившие индивидуальные или групповые проектные работы (социальные, проектно-исследовательские,  творческие).

Организаторы Конкурса ушли от привычных секций, предполагающих предметное распределение работ, к направлениям, дающим возможность интегрировать в работе несколько предметных направлений.

На Конкурс были представлены работы из разных областей знаний: военной и патриотической направленности, истории, литературы, традициям народов России, экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта, медицине, экологии, техническому творчеству, конструированию, новые игры, проектные работы физико-математической и естественнонаучной направленности, технические проекты и изобретения, прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты, проектные работы социальной направленности, реализуемые  с целью улучшения жизни детей и взрослых, проектные работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.

Все участники конкурса были поделены на 4 возрастные группы. Новым в организации было и проведение очного этапа. Перед началом конкурса все присутствующие имели возможность поучаствовать в выставке проектных работ и познакомиться с работами ребят из других секций. Выставка вызвала большой интерес участников. Во время подведения итогов педагоги дошкольных образовательных организаций провели мастер-класс для учащихся. Все участники мероприятия: и воспитатели, и учащиеся – получили удовольствие от совместной работы.

Второй особенностью очного этапа конкурса была организация защиты работ. В одной аудитории были представлены две секции и две возрастные группы участников. Это было отмечено участниками конкурса  как очень хорошее начинание. В отзывах на Конкурс многие участники написали, что такой подход дал им возможность познакомиться  с новыми направлениями, узнать много нового, расширить и углубить свои знания.

Итоги Конкурса были обсуждены на майском заседании городского Методического совета, принять решение о проведении II конкурса в декабре 2017 года.

Более подробная информация об итогах конкурса содержится в итоговой справке – приложении к письму.

Категория: Новости | Просмотров: 796 | Добавил: MMC | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОЦ
Метод. журнал
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031