Суббота, 20.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS

С 19 февраля 2024г МАУ «ИРЦ г.Когалыма» начинает работу по предоставлению путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАУ "ИРЦ г.Когалыма"
Всего ответов: 567
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:09
Мы разные, но мы вместе…

23 и 24 октября молодые педагоги проводили беседы с обучающимися школы №6.

 «Мы разные, но мы вместе» - такую интересную  и актуальную тему выбрали для беседы участники Алина Фаритовна и Руслан Александрович.

Вместе с Мухаметдиновой Алиной Фаритовной учащиеся из разных кирпичиков: лучших качеств человека (милосердие, сострадание, уважение…) - заложили фундамент для теремка «Дружба». А с Сафиным Русланом Александровичем ребята создали собственное «Дерево толерантности», основой которого стали положительные черты характера товарищей по классу.

В беседе с Неупокоевой Людмилой Сергеевной учащиеся выясняли, что для них значит слово «дружба», какими должны быть настоящие друзья. Учащиеся определили, какими качествами должны обладать друзья, а потом  составили «Портрет настоящего друга». Свое мнение по этому поводу высказали и члены жюри.

Конкурсанты Благинина Вероника Евгеньевна и Лычковская Наталья Александровна обсудили с учениками извечную проблему «отцов и детей»: «Всегда ли взрослые правы?». Веронике Евгеньевне удалось старшеклассников вывести на «разговор по душам». Ребята откровенно высказывали свои мнения, аргументируя их примерами из жизни. Старшеклассники итоги своих умозаключений зафиксировали и на их основе составили памятку «Правила общение в семье между родителями и детьми».

Ответ на этот же вопрос искали учащиеся вместе и Натальей Александровной. Ребята и члены молодежного жюри показали свое актерское мастерство. Каждая группа выступила со сценкой, в которой были представлены разные стили воспитания в семье.

Сычев Евгений Юрьевич, учитель физической культуры и кандидат в мастера спорта, на собственном опыте показал учащимся, что значит мечтать. Вместе с ним ребята составили общую карту Мечты, выстроили алгоритм ее исполнения, а также написали письмо себе в будущее.

У каждого конкурсанта, наверное, есть на сегодня единственная мечта - победить! И скоро мы узнаем, кто из них знает формулу ее исполнения.

Категория: Новости | Просмотров: 860 | Добавил: Smorodina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОЦ
Метод. журнал
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031