Четверг, 25.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS

С 19 февраля 2024г МАУ «ИРЦ г.Когалыма» начинает работу по предоставлению путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАУ "ИРЦ г.Когалыма"
Всего ответов: 567
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:27
«Несущий добро РАСс.в.е.т.» конкурсный проект от инициативной группы родителей

С 14 по 16 февраля 2021 года на сайте Администрации в разделе «Активный гражданин» города Когалыма будет организовано обсуждение проекта, планируемого к выдвижению на региональный конкурс инициативных проектов.

Инициативная группа родителей выдвигает на данный конкурс проект «Несущий добро РАСс.в.е.т.»

Представленный проект направлен на создание ресурсного кабинета для детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, детей-инвалидов на базе «Дом детского творчества» города Когалыма.

Данный кабинет поможет таким детям осваивать навыки социальной коммуникации, развивать способности, таланты и проводить коррекционно-развивающую работу с детьми и их родителями.

В кабинете планируется создать три зоны: для проведения групповых и индивидуальных занятий, сенсорной разгрузки и работы педагога. Приобретенное оборудование будет использоваться для смены видов деятельности на занятиях, снятия психо-эмоциональной нагрузки, сенсорного восприятия, а также развития коммуникативных навыков.

С детьми будут работать квалифицированные педагоги "Дома детского творчества" г.Когалыма, прошедшие обучение на курсах повышения квалификации, в ходе которых у них сформировались соответствующие компетенции для обучения детей.

Детям будут предложены следующие программы «Волшебная ниточка», «Забавные игрушки», «Мир чудес», «Бумажные фантазии», «Волшебные краски», «ИнженерикУМ», а также участие в творческих конкурсах и выставках.

Семьи с такими детьми будут вовлечены в реализацию социально-ориентированных проектов, для родителей будут запланированы встречи, проведение индивидуальных консультаций. Для педагогов образовательных организаций города Когалыма и других заинтересованных лиц будут организованы методические мероприятия (семинары, практикумы и др.)

Всех неравнодушных граждан просим принять участие в голосовании и поддержать проект.

Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: Witch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОЦ
Метод. журнал
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728