Четверг, 18.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS

С 19 февраля 2024г МАУ «ИРЦ г.Когалыма» начинает работу по предоставлению путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАУ "ИРЦ г.Когалыма"
Всего ответов: 567
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 23 24 »

О конкурсе «Руководство детскими проектами в ДОО и семье»

О конкурсе «Руководство детскими проектами в ДОО и семье»

     27 ноября 2017 года на базе Муниципального автономного учреждения «Межшкольный методический центр города Когалыма» состоялся очный заключительный  этап II регионального профессионального педагогического конкурса «Руководство детскими проектами в ДОО и семье». Конкурс проводится второй год с целью развития и популяризации новых результативных форм и методов работы педагогов и работников дошкольного образования и повышения социального престижа педагога.  В конкурсе приняли участие пе ... Читать дальше »

05.02.2018

Профессиональные конкурсы

Профессиональные конкурсы - школа мастерства, трибуна, пьедестал почёта для педагога

     Со дня основания Межшкольный методический центр проводит конкурсы для педагогов. Сначала они были связаны с необходимостью внедрения компьютерных технологий, потом направление деятельности методического центра расширилось, расширился и диапазон конкурсов. Сейчас проводится 3–4 педагогических профессиональных конкурса каждый учебный год. Одним из самых «старых» можно считать конкурс педагогических сайтов.

... Читать дальше »

05.02.2018

Тотальный диктант

Раз в год для всех, кто умеет писать

     Спешим сообщить всем жителям города, что набирает обороты ежегодная международная акция Тотальный диктант – 2018. Это образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университе ... Читать дальше »

02.02.2018

Свежий выпуск журнала "Методическая панорама"!

Дорогие друзья, только что на сайте был опубликован новый номер городского журнала «Методическая панорама». В нем вас ждет много интересного: разговор со Шмидт Е. А. и Говорищевой А. Ю. об их учительском прошлом и административном настоящем, статья про исследование жизни фольклора в современном мире (в новой рубрике «Наши исследования»), интервью с обладательницей гранта Президента РФ Морозовой М. В. о методах её работы с детьми, а также статья, посвященная тридцатилетнему юбилею детского сада «Колокольчик». И, конечно, в новом номере вы найдете полезные методические наработки педагогов нашего ... Читать дальше »

23.01.2018

В дружбе с русским языком и литературой

       Обучение русскому языку – одна из важнейших задач школы, так как русский язык является одним из предметов обучения, входит в список обязательных выпускных экзаменов и одновременно служит средством приобретения знаний по всем остальным школьным дисциплинам. 
         Поэтому специально созданное для поддержки развития образования в городе учреждение -  МАУ «ММЦ г.Когалыма» - не первый год поддерживает обучение русскому языку школьников города, организуя дополнительные бесплатные для жителей города курсы обучения русскому языку детей-мигрантов. Занятия проводятся для учеников школ города по адресу: ул.Сибирская,11, 3-ий этаж, кабинет 317 по понедельникам и вторникам с 10.00 до 11.25 и с 15.30 до 16.55. В понедельник проводятся дополнительно индивидуальные консультации по русскому языку с ... Читать дальше »

23.01.2018

Интервью с Мариной Вячеславовной Морозовой

В этом году Марина Вячеславовна Морозова, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №1, получила Президентский грант. Мы гордимся тем, что еще один учитель нашего города получил награду, достойную его заслуг, и искренне поздравляем Марину Вячеславовну. Нам стало интересно, в чем секрет успешной работы Марины Вячеславовны и чем наполнены её учительские будни.

 

Каковы Ваши профессиональные цели?

... Читать дальше »

18.01.2018

Сроки очного этапа конкурса "Мастерская современного урока/занятия"

Очный этап конкурса «Мастерская современного урока/ занятия»

Определены сроки проведения конкурса «Мастерская современного урока/ занятия»:

7 февраля 2018 г. в 12:00 – педагоги дошкольных образовательных организаций;

... Читать дальше »

15.01.2018

Семинар для логопедов «Участие в педагогических конкурсах как залог совершенствования профессионализма..."

17 ноября  состоялся семинар для городского методического сообщества логопедов «Участие в педагогических конкурсах как залог совершенствования профессионализма педагога». Семинар подготовила и провела заместитель директора методического центра Козынцева Светлана Либаповна. На занятии были рассмотрены вопросы «Что такое эссе?», «Как описать методические находки в жанре эссе?», «В чем отличие научной статьи от эссе?» «Какие ошибки можно совершить, снимая ролик о мероприятии?» и другие. Данный семинар неизменно пользуется популярностью у педагогов. Особенностью этих занятий является не только воз ... Читать дальше »

15.01.2018

Подведены итоги городского конкурса "Время проектов"

В декабре 2017 года состоялся II городской конкурс проектов школьников «Время проектов», в котором приняли участие 54 ученика образовательны ... Читать дальше »

26.12.2017

Итоги первого (заочного) этапа конкурса Мастерская современного урока/занятия

Уважаемые участники конкурса!

Подведены итоги первого (заочного) этапа конкурса.

В связи с поздним объявлением результатов заочного этапа и смещением сроков, обращаем Ваше внимание, что очный этап конкурса: фрагмент занятия и методический комментарий к нему – будет проходить в первых числах февраля 2018 года.

... Читать дальше »

20.12.2017
МОЦ
Метод. журнал
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930