Суббота, 20.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS

С 19 февраля 2024г МАУ «ИРЦ г.Когалыма» начинает работу по предоставлению путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАУ "ИРЦ г.Когалыма"
Всего ответов: 567
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 23 24 »

Вниманию родителей учащихся образовательных организаций нашего города!

Начался прием заявок на получение региональных путевок в организации отдыха и оздоровления в рамках проектов Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

Региональные путевки предоставляются детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) ... Читать дальше »

20.03.2017

ЕГЭ для родителей состоялся, экзамен сдан!

21 февраля на базе МАОУ «Средняя школа №8» состоялся демонстрационный ЕГЭ для родителей. Участники ЕГЭ прошли через металлоискатель, разместились в аудитории согласно рассадке, получили инструктаж, контрольно-измерительные материалы и приступили к работе. Экзамен проходил в течение 2 часов по демонстрационным контрольно-измерительным материалам по предмету «Русский язык». Всего в экзамене приняли участие 48 человек.

Родители отмечают, что задания не особо сложные, важно правильно понимать суть задания и правильность внесе ... Читать дальше »

22.02.2017

Заседание творческой группы

15 февраля 2017 года состоялось очередное заседание творческой группы по организации проектной деятельности в школе. В рамках мероприятия Каримова Зульфия Шакирьяновна, методист МАУ «ММЦ г.Когалыма, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8», провела мастер-класс по организации мини-проекта на уроке. Участники заседания, перевоплотившись в учащихся пятого класса, сами стали создателями мини-проекта по теме «Фразеологизмы». Они прошли основные этапы работы над проектом: определили проблему, цель работы над проектом, проговорили план работы, а дальше «создавали» продукт проекта. Получился сборник фразеологизмов. Участники заседания отметили, что практикум дает возможнос ... Читать дальше »

21.02.2017

СТАРТОВАЛИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ

17 февраля в центральной городской библиотеке Когалыма состоялось первое занятие подготовительных курсов «Русский по пятницам» в рамках международной акции «Тотальный диктант», которая состоится в этом году 8 апреля. Такие занятия проводятся уже второй год. Стоит сказать, что сотрудники библиотеки оказывают в этом учителям-филологам и их слушателям всяческое содействие. К их услугам всегда приветливые сотрудники и все необходимое для современных занятий оборудование: компьютер, большой настенный экран, микрофон, интернет, не говоря уже о просторном зале. На первое занятие в этом году пришло 12 когалымчан, большинство из них впервые хотя ... Читать дальше »

20.02.2017

Презентация о презентации

13 и 14 февраля для учителей и учащихся МАОУ СОШ №7 были проведены семинары по подготовке выступления на научной конференции. Педагоги школы (около 50 человек) прослушали лекцию о том, как школьнику грамотно подготовить доклад на конференцию, как представить результаты своей работы в более выгодном свете, как компьютерная презентация может помочь в представлении работы. На семинаре были рассмотрены требования к презентации, возможные ошибки при ее составлении и то, как можно этих ошибок избежать. Педагоги с большим внимание отнеслись к представленному материалу и отметили полезность проведенного занятия.

Семинар для у ... Читать дальше »

15.02.2017

Отчёт о проведении семинара-практикума

Отчёт о проведении семинара-практикума в рамках профессионального сообщества учителей физической культуры и ОБЖ.

(присутствовало 22 педагога).

10 февраля 2017 года в МАОУ «СОШ № 10» состоялся семинар-практикум ГПС учителей физической культуры по теме: «Методические рекомендации по организации проведения и выполнения видов испытаний (тестов), входящих во Всерос ... Читать дальше »

15.02.2017

Внимание! Аттестация кабинетов!

7 февраля 2017 года состоялось рабочее совещание руководителей городских педагогических предметных сообществ, на котором обсуждались вопросы аттестации учебных кабинетов. В связи с введением новых ФГОС ООО к школьным учебным кабинетам предъявляются новые требования. На совещании рассматривались сроки аттестации, график и  требования, предъявляемые к кабинетам. В ближайшее время график проведения и состав комиссий будет опубликован на сайте.

09.02.2017

«Тотальный диктант»

Приглашаем жителей города Когалыма принять участие в «Тотальном диктанте», который состоится в нашем городе второй раз. В 2016 году в акции принимали участие 320 когалымчан. Для ее проведения в Когалыме были задействованы пять площадок: Музейно-выставочный центр, школа №1, Когалымский политехнический колледж, Детская школа искусств и Центральная городская библиотека.

В этом году международная акция «Тотальный диктант» будет проводиться 8 апреля. Как предполагают эксперты, в 2017 году число участников и количество площадок может увеличиться. < ... Читать дальше »

09.02.2017

Секреты руководства учебным процессом

26 января состоялся семинар-практикум для молодых педагогов «Секреты руководства учебным процессом в классе», который второй год проводиться для молодых педагогов и всех заинтересованных в совершенствовании своего педагогического мастерства. Этот семинар проводится как практико-ориентированный: педагоги не только получают новые знания по руководству учебным процессом, решают на практике конкретные педагогические ситуации, но и делятся своими находками. Участники семинара оценили его на 10 баллов по десятибалльной шкале. 

Следующее занятие по раскрыванию секретов преподавания состоится в феврале (смотрите план работы Методического центра).

30.01.2017

Практико-ориентированный семинар для учителей информатики

     13 января 2017 года состоялся практико - ориентированный семинар для учителей информатики "Содержание и методика подготовки учащихся к итоговой аттестации по информатике".

     Семинар продолжается в дистанционной форме. Получить информацию о мероприятии,  принять участие в обсуждении и поделиться своими методическими материалами можно пройдя по ссылке: https://padlet.com/polukarikova44/q3wj32z41siv .

      Приглашаем Всех к участию! ... Читать дальше »

23.01.2017
МОЦ
Метод. журнал
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930