Суббота, 20.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS

С 19 февраля 2024г МАУ «ИРЦ г.Когалыма» начинает работу по предоставлению путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАУ "ИРЦ г.Когалыма"
Всего ответов: 567
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


11:36
Секреты успеха для молодого специалиста

 Секреты успеха для молодого специалиста

Да-да, именно секретами успеха делились опытные педагоги и методисты с молодыми специалистами образовательных организаций города Когалыма, а ещё и  Ханты-Мансийска, Сургутского района, Покачей и Нягани.

Опытом, а также идеями, фантазиями, творческими замыслами и неподдельным задором делились между собой и сами молодые участники мероприятия.

 С 30 октября по 1 ноября в нашем городе на базе МАОУ «Средняя школа №6» была организована каникулярная школа «Молодой педагог. Формула успеха». В данном мероприятии приняли участие  113 педагогов, из них молодых педагогов  в возрасте до 30 лет 87.

В первый день состоялась методическая сессия «На пути к успеху», в ходе которой участники Школы посетили интерактивную лекцию «Как молодому педагогу стать успешным», 5 практических занятий, в т.ч. мастер-класс, практикум, творческий диалог, тренинг и стали гостями финала городского профессионального конкурса «Педагогический дебют-2017». В финале конкурса молодые педагоги нашего города представляли жюри конкурса и всем зрителям свои проекты. Эта часть мероприятия была заряжена огромным конкурсным напряжением, но и невероятным позитивом юных надежд конкурсантов на реализацию своих проектов и исполнение всех профессиональных желаний. Вечер завершился богатством красок, цветов и поздравлений всем участникам конкурса, хорошим настроением и ожиданием следующего дня.

Второй день прошел под девизом: «Через тернии к звездам». Педагоги прошли школу подготовки к профессиональным конкурсам: посетили интерактивную лекцию с практическими занятиями «Профессиональный конкурс – школа профессионального мастерства», убедились в несомненной важности создания правильного имиджа конкурсанта как первого шага на пути к успеху, с нескрываемым удовольствием заглянули в мастерскую по созданию успешной конкурсной самопрезентации на примере секретов и ошибок, раскрытых бывшим участником регионального этапа профессионального конкурса, а также прослушали видеофрагмент лекции Семенова А.Н. - профессора заведующего кафедрой общего и дополнительного образования АУ «Институт развития образования» ХМАО-Югры, доктора педагогических наук. А с продолжением лекции молодые педагоги смогут познакомиться в дистанционном формате. Теперь-то наши молодые специалисты точно знают, как стать победителем профессионального конкурса!

А ещё участникам школы представилась возможность поближе познакомиться с нашим прекрасным городом в рамках экскурсионной программы «Когалым – жемчужина Сибири» с посещением СКК «Галактика» и Музейно-выставочного центра Когалыма. Незабываемые яркие впечатления гости увезут в свои города.

В заключительный день с педагогами работали специалист компании ООО «Интерактивные системы» города Екатеринбурга, педагоги и методисты нашего города. Молодые педагоги расширили свои знания в области цифрового образования, побывав на мастер-классах по созданию интерактивных занятий, использованию WEB-сервиса для педагогов, активной мультипликации как инновационной образовательной технологии, практическому применению технологии Web-квеста. Также участники побывали в «Профсоюзной гостиной».

Все свои вопросы, впечатления, пожелания, а также интересные, забавные, неожиданные фотокадры в ходе мероприятия его участники размещали в мессенджере Телеграмм, который позволит продолжить общение молодых педагогов города и в дальнейшем за пределами организованного мероприятия.

Молодёжная школа закончилась подведением итогов и выпускным балом.

Несомненно, каждый из участников мероприятия получил массу впечатлений, завел новые знакомства, пополнил свою «методическую копилку» полезными знаниями из области педагогики.

В добрый путь, молодые специалисты, в путь за своим успехом!

А мы пожелаем каждой школе – успешных молодых педагогов!

Категория: Новости | Просмотров: 988 | Добавил: Witch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОЦ
Метод. журнал
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930