Пятница, 29.03.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS

С 19 февраля 2024г МАУ «ИРЦ г.Когалыма» начинает работу по предоставлению путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАУ "ИРЦ г.Когалыма"
Всего ответов: 567
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:17
Вниманию родителей учащихся образовательных организаций нашего города!

Начался прием заявок на получение региональных путевок в организации отдыха и оздоровления в рамках проектов Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

Региональные путевки предоставляются детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно):

  • победителям и участникам интеллектуальных и творческих конкурсов Всероссийского уровня; победителям интеллектуальных и творческих конкурсов муниципального и регионального уровней;
  • победителям и участникам спортивных соревнований Всероссийского и международного уровней, победителям муниципального и регионального уровней;
  • лидерам ученического самоуправления образовательных организаций;
  • победителям конкурсов, фестивалей, слетов, соревнований в личном первенстве (зачете) на уровне Российской Федерации, автономного округа, муниципальных образований автономного округа в сфере молодежной политики.

У юных одаренных когалымчан в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющих достижения в различных сферах деятельности,  есть возможность получить региональную путевку в следующих организациях отдыха и оздоровления детей:

Всероссийский детский центр «Орленок» (находится: Краснодарский край, Туапсинский район, ВДЦ «Орлёнок»)

Всероссийский детский центр «Смена» (находится: Краснодарский край, г. Анапа, с. Сукко, ул. Приморская, 7)

Молодежный центр «Приморско» ( Болгария, местность Пясъка, база Хелиос)

 Информация о сменах в указанных организациях отдыха и оздоровления размещена на сайте Управления образования в разделе «Отдых и оздоровление детей г. Когалыма».

С 2017 года внедрена автоматизированная информационная система «Каникулярный отдых» (АИС «Каникулярный отдых»), обеспечивающая прием заявок родителей (законных представителей) на получение региональных путевок, ранжирование претендентов на основе оценки (в баллах) достижений учащихся.

Для подачи заявки на получение региональной наградной путевки в организации отдыха и оздоровления  родителю (законному представителю) необходимо:

  • зарегистрироваться в АИС «Каникулярный отдых» на сайте (http://leto.doinhmao.ru:8100/projects/vac/), 
  • внести в АИС «Каникулярный отдых» сведения о ребенке (детях), прикрепить (загрузить) требуемые системой документы.

Для подачи заявки в АИС «Каникулярный отдых» на получение региональной наградной путевки необходимо, в первую очередь, наличие следующих документов:

  • паспорт родителя (законного представителя),
  • паспорт ребенка и (или) свидетельство о рождении (загранпаспорт ребенка при подаче заявки в Болгарию);
  • СНИЛС ребенка;
  • документы (грамоты, дипломы, сертификаты и прочие награды), подтверждающие достижения ребенка;
  • ИНН родителя (законного представителя).

В дальнейшем, по мере необходимости, родитель (законный представитель) может редактировать заявку (изменять сведения, прикреплять недостающие документы и т.п.)

После загрузки всех данных о ребенке в АИС «Каникулярный отдых» автоматически будут проставлены баллы за все достижения, на основе которых участник попадет в общий рейтинг. Затем муниципальным оператором совместно с Управлением образования будет произведена проверка достоверности указанных достижений.

По общему рейтингу (на региональном уровне) региональным оператором будет осуществлен отбор претендентов на получение региональных наградных путевок. О результатах отбора будет сообщено родителям (законным представителям) через Управление образования или управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма. 

Как заполнить профиль ребенка в АИС «Каникулярный отдых», добавить достижения и подать заявку подробно описано в инструкции для родителей, представленной разработчиком информационной системы. Инструкция размещена на сайте Управления образования в разделе «Отдых и оздоровление детей г. Когалыма».

 Консультацию и техническую помощь по заполнению заявок в АИС «Каникулярный отдых» родители учащихся могут получить в МАУ «ММЦ г.Когалыма» (ул. Сибирская, 11, 3 этаж) с 27 марта 2017 года, с 10.00 до 12.30 и с 14.00 до 17.00  ежедневно с понедельника по пятницу в каб. 329. Консультант: Смородинова Ольга Васильевна, методист МАУ «ММЦ г.Когалыма». Тел. для справок: 4-19-16.

При обращении в МАУ «ММЦ г. Когалыма» для подачи заявки родителю (законному представителю) необходимо иметь при себе оригиналы вышеуказанных документов.

Категория: Новости | Просмотров: 764 | Добавил: MMC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОЦ
Метод. журнал
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031