Пятница, 19.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS

С 19 февраля 2024г МАУ «ИРЦ г.Когалыма» начинает работу по предоставлению путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАУ "ИРЦ г.Когалыма"
Всего ответов: 567
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »

Первое заседание городских педагогических сообществ

     В соответствии с планом методической работы Управления образования, МАУ «Межшкольный методический центр г. Когалыма» в целях подведения итогов за 2015-2016 учебный год, определения основных направлений деятельности городских педагогических сообществ учителей-предметников, педагогов дополнительного образования и преподавателей 21 – 30 сентября состоялись заседания городских педагогических сообществ. Педагоги обсудили результаты работы за прошедший учебный год. Там же были намечены основные мероприятия на новый учебный год.

30.09.2016

Открытие мультстудии "Юный мультипликатор"

       С октября 2016 года на базе МАУ "ММЦ г. Когалыма" начинает свою работу детская мультстудия "Юный мультипликатор". На занятиях ребята научатся самостоятельно писать сценарии к мультфильмам, создавать героев, декорации, снимать и монтировать фильмы (пластилиновые, рисованные, из песка, компьютерные). Программа способствует более разностороннему раскрытию индивидуальных способностей ребенка и развитию определенных способностей для адаптации в окружающем мире.

      Уже начался набор в группы детей в возрасте 6-11 лет. Расписание занятий будет составлено с учетом  пожеланий учащихся и по мере комплектования групп. Количество учеников в группе не более 12 человек.

28.09.2016

Заседание Школы молодого учителя

     23 сентября состоялось первое заседание Школы молодого учителя.

     В этом году Школа молодого учителя приняла в свои ряды еще пять молодых специалистов. Учителя - «стажисты» поздравили коллег и вручили им памятки «10 НЕ».

     В течение часа молодые специалисты под руководством модераторов и тьюторов подводили итоги работы школы и составляли карту индивидуального профессионального развития (КИПР). В роли тьюторов были специалист-эксперт учебного – организационной педагогической деятельности управления обра ... Читать дальше »

25.09.2016

Заседание Методического совета

     15.09.2016 состоялось первое в новом учебном году заседание городского Методического совета. На заседании были подведены итоги методической работы в городе, организованной Межшкольным методическим центром и всеми городскими педагогическими сообществами. Начальник отдела по общему и дополнительному образованию М.Г. Власенко представила результаты государственной итоговой аттестации. Присутствующие на заседании руководители ГПС приняли решение о продолжении методической  работы в данном направлении.

     Другим важным вопросом стало планирование работы на новый учебный год. Директор Методического центра А.В. Петряева познакомила членов Методического совета с планом методических мероприятий для педагогов и обучающих программ для учащихся на ... Читать дальше »

20.09.2016

Набор школьников на 2016-2017 учебный год

Рады сообщить, что наш центр продолжает работу по обучению учащихся основам программирования, робототехники и объявляет набор на 2016-2017 учебный год школьников в возрасте от 9 до 13 лет в  объединения дополнительного образования по направлениям Lego-конструирование и программирование, робототехника.
Расписание занятий будет составлено с учетом Ваших пожеланий и по мере комплектования группы. Количество учеников в группе 12 человек.

Для учеников разработана адаптированная программа с элементами опережающего обучения основам физики, информатики, технологии, проектирования и исследования.


... Читать дальше »

20.09.2016

Опрос

Уважаемые родители!

Управление образования Администрации города Когалыма приглашает Вас принять участие в опросе по изучению мнения родителей шестиклассников 2016-2017 уч.г. по вопросам введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.  Для Вашего удобства анкеты разделены по общеобразовательным организациям.

МАОУ СОШ №1

... Читать дальше »

12.09.2016

Курсы для школьников по углубленному изучению литературы

   С января по май 2016 года ученики образовательных учреждений города имели возможность посещать дистанционные курсы по углубленному изучению литературы. Лекции читал доктор педагогических наук, профессор кафедры филологического образования АУ ДПО «Институт развития образования», лауреат педагогической премии им. В. Сайле (Латвия), литературной премии «Югра» в области критики и литературоведения, автор учебников и учебных пособий по литературе для учителей, учащихся и студентов, публикаций по истории, теории и методике преподавания литературы, Кавалер медали К.Д. Ушинского, заслуженный работник высшего профессионального образования Семенов Александр Николаевич

    На занятиях учащиеся разбирали наиболее сложны ... Читать дальше »

01.06.2016

Итоги Муниципального профессионального конкурса "Авторский интерактивный сайт педагога"

Поздравляем победителей и призёров

Муниципального профессионального конкурса

 "Авторский интерактивный сайт педагога"

Номинация «Сайт узкого специалиста ДОО»

... Читать дальше »

04.05.2016

Педагогическая конференция как эффективная форма обмена опытом

    29 марта 2016 года на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7» города Когалыма состоялась традиционная (шестая по счету) мартовская конференция педагогов. В этом году конференция «Реализация образовательных стандартов нового поколения: от теории к практике»  приобрела региональныйстатус. Организаторами конференции выступили Управление образования Администрации города Когалыма и Муниципальное автономное учреждение «Межшкольный методический центр города Когалыма». Научную координацию программы конференции осуществляла делегация (5 представителей) АУ «Институт развития образования» города Ханты-Мансийска.

... Читать дальше »

04.04.2016
МОЦ
Метод. журнал
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930