Пятница, 26.04.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS

С 19 февраля 2024г МАУ «ИРЦ г.Когалыма» начинает работу по предоставлению путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАУ "ИРЦ г.Когалыма"
Всего ответов: 567
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


17:00
Мастерская (воркшоп) «Как сделать обучение нескучным и эффективным?»

В  Межшкольном методическом центре начала работу Мастерская (воркшоп) для педагогов города, первое занятие - «Как сделать обучение нескучным и эффективным?» - было проведено 21 ноября.

На мастерскую были приглашены педагоги, готовые по-новому взглянуть на процесс обучения, заинтересованные в том, чтобы их работа не только давала результат (была эффективной), но была интересной для учеников. Почему ученикам неинтересно учиться? Как их заинтересовать? Можно ли ученика, которому не интересна сама школа, сделать своим союзником в обучении? Как правильно сформулировать цель обучения, чтобы она была интересна и важна для учащихся. Как понять ученика? Эти и другие вопросы были предметов размышлений и бурных споров на занятии.

Форма мероприятия дает возможность каждому участнику делиться мнениями с коллегами, отстаивать и доказывать свой взгляд на обучение. Не во всех вопросах сошлись мнения участников мастерской, но в целом педагоги ушли, наполненные новыми знаниями и идеями. Педагоги среди достоинств мастерской отмечают следующие: форма диалога, «обсуждения, которые помогли понять, что я не всегда права на уроке, не всегда вижу то, чего хотят дети», «нужно увидеть урок глазами детей», «доступное объяснение», живой разговор, интересное, увлекательное обсуждение.

 Занятие, организованное для педагогов школ, оказалось интересно и для представителей дошкольного образования.

Особенностью таких занятий является то, что они дают возможность в непринужденной обстановке в режиме диалога со всеми участниками чему-то новому научиться. Сами преподаватели говорят, что главным достоинством мастерской стала насыщенность его полезной информацией, данное мероприятие дает возможность «по-новому посмотреть на свою деятельность», «стать на шаг ближе к решению актуальной для меня задачи», «понять себя, задуматься о том, как я веду свой предмет».

Занятие, подготовленное и проведенное заместителем директора методического центра Козынцевой Светланой Либаповной,  первое в серии занятий по теме «Как сделать обучение нескучным и эффективным».

Приглашаем всех педагогов, желающих открыть для себя секреты преподавания и воспитания, присоединиться к нашим семинарам. Занятия проводятся ежемесячно в соответствии с планом работы МАУ «ММЦ г. Когалыма».

Следующее занятие «Как привлечь внимание ученика?» состоится 12 декабря 2017 г. В 15:00 в Методическом центре.

Категория: Новости | Просмотров: 618 | Добавил: Witch | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОЦ
Метод. журнал
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031