Пятница, 26.04.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS

С 19 февраля 2024г МАУ «ИРЦ г.Когалыма» начинает работу по предоставлению путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАУ "ИРЦ г.Когалыма"
Всего ответов: 567
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:49
Отдых для самых выносливых "Юнармеец"

    На днях 30 наших ребят вернулись с отдыха из военно-патриотического палаточного лагеря «ЮНАРМЕЕЦ» на базе детского оздоровительного комплекса  «Энергетик»  г.Анапа.   

Это был не просто отдых. В течение трех недель юнармейцы были включены в активную деятельность, посредством которой формировался добрый командный дух ребят, происходило накопление опыта в мероприятиях подросткового досуга, в развитии лидерского потенциала и социальной активности. Всю лагерную смену плечом к плечу вместе с нашими подростками прошли опытные педагоги-вожатые нашего города Довжанский Дмитрий Михайлович и Турченко Яна Анатольевна.   

По словам школьников, им запомнились познавательные пешие походы в горы и лагуны п.Сукко. Приходилось преодолевать до 20 км в день, но благодаря профессиональным воспитателям и вожатым г.Когалыма ребята научились правильно дышать, распределять свои силы и  меньше уставать.

В лагере для детей проводилась внутренняя спартакиада по огневой  подготовке, эксплуатированию  противогаза,   сборке и разборке автомата на скорость, преодолению полосы препятствий. 

В этом году в детские оздоровительные лагеря вернулись выездные экскурсии. Наши мальчишки и девчонки посетили в Новороссийске боевой десантный корабль, Темрюк показал им свой музей боевой славы, побывали на азовских грязях, местной медовой пасеке с дегустацией горного мёда, и даже был «настоящий» средневековый рыцарский турнир!

Всё это помогает воспитывать в молодёжи навыки самоуправления, чувства ответственности за безопасность свою и друга, взаимовыручку, гордость и радость не только своим успехам, но и успехам других,  и через такие близкие подросткам понятия ощущение себя частью целого народа - патриотическое самосознание, уважение к защитникам и богатствам своей страны.

Основная цель лагеря «Юнармеец»:

- создание благоприятных условий для привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и военно-прикладными видами спорта;

- укрепление здоровья;

- организация активного отдыха в полевых условиях, патриотического сознания учащихся, любви к Родине,

- повышение престижа воинской службы;

- профилактика правонарушений, беспризорности и безнадзорности, асоциального поведения;

- укрепление дружбы и сотрудничества между детьми разных возрастов и национальностей.

 

МАУ «ИРЦ г.Когалыма» выражает свою признательность педагогам-вожатым третьей смены юнармейцев за готовность уже не первый год прийти на помощь организаторам выездного детского отдыха в качестве сопровождающих на железнодорожном транспорте и с удовольствием присоединяется к многочисленным восторженным отзывам родителей об отдыхе их детей.   

Провести весело и с пользой лето 2023 года  Вам поможет МАУ «ИРЦ г.Когалыма». Все подробности на сайте МАУ Информационно-ресурсного центра г.Когалыма http://mmc-kogalym.ucoz.net/index/kanikuljarnyj_otdykh_detej/0-509

Просмотров: 218 | Добавил: Yaroslavna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОЦ
Метод. журнал
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031