Пятница, 26.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS

С 19 февраля 2024г МАУ «ИРЦ г.Когалыма» начинает работу по предоставлению путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАУ "ИРЦ г.Когалыма"
Всего ответов: 567
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:12
Педагогический дебют-2017. «Я воспитатель!»

16-17 октября прошел очень интересный и долгожданный этап конкурса  «Педагогический дебют-2017» - открытое педагогическое мероприятие с детьми в номинации «Я-воспитатель».

Оптимистический настрой и дружественная обстановка царила на занятиях. Дети младшего возраста с большим удовольствием и интересом слушали и отвечали на вопросы воспитателя по теме «Игрушечный город», строили новые дома для своих игрушек и гаражи для машин. Побывали в двух экспериментальных лабораториях, где вместе с воспитанниками детских учреждений – исследователями и экспериментаторами - расширяли свои знания о воздухе, взвешивая воздушные шарики и наблюдая, какой из мандаринов, очищенный или в кожуре, утонет, провели опыты с подсолнечным маслом, изучив его свойства в лаборатории профессора Зная. Дети с нарушением зрения прошли настоящий квест в поисках сундука пирата Джона Сильвера. Ребята в пиратских банданах искали подсказки, с помощью которых прошли испытания и отыскали спрятанные сокровища – волшебных рыбок, разукрасив их своими руками и превратив в магнитики для своих мам и бабушек.
          Каждый из воспитателей творчески подошел к реализации поставленных задач. На занятиях воспитатели  уделяли внимание деталям и с помощью занимательных и оригинальных форм и методов развивали у детей зрительную память, речь, любознательность и познавательный интерес. Дети старшей группы осваивали элементарные математические представления, были активны, самостоятельны и инициативны. Они залатали волшебный ковер заплатками нужной геометрической формы и отправились на нем в осенний лес, где посчитали ёлочки и помогли белочке запасти столько орехов, сколько она просила, а малыши гуляли по осенней тропинке, танцевали с листочками, повстречали лесных зверей, для которых рассказали стихи руками. У членов жюри конкурса и молодых специалистов, участников мероприятия,  осталось много добрых впечатлений от работы конкурсантов и новых идей для дальнейших воплощений, навеянных участием в занятиях.

          Впереди - консультации участников. Пожелаем конкурсантам вдохновения и успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 604 | Добавил: Smorodina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОЦ
Метод. журнал
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031