Пятница, 26.04.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS

С 19 февраля 2024г МАУ «ИРЦ г.Когалыма» начинает работу по предоставлению путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАУ "ИРЦ г.Когалыма"
Всего ответов: 567
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:08
Профессиональные конкурсы

Профессиональные конкурсы - школа мастерства, трибуна, пьедестал почёта для педагога

     Со дня основания Межшкольный методический центр проводит конкурсы для педагогов. Сначала они были связаны с необходимостью внедрения компьютерных технологий, потом направление деятельности методического центра расширилось, расширился и диапазон конкурсов. Сейчас проводится 3–4 педагогических профессиональных конкурса каждый учебный год. Одним из самых «старых» можно считать конкурс педагогических сайтов.

    С каждым годом условия конкурсов усложняются, но это не делает их менее привлекательными для педагогов. Ведь конкурс – это не только способ предъявления педагогических достижений и их оценки, но и возможность на открытой профессиональной площадке еще раз поднять и обсудить актуальные проблемы современного образования.

   Три конкурса в последние два года приобрели статус региональных: «Мастерская современного урока / занятия», «Авторский интерактивный сайт педагога», «Руководство детскими проектами в ДОО и семье». Педагоги из Сургута, Покачей, Лянтора, Федоровского и других населенных пунктов нашего региона с удовольствием принимают участие в наших конкурса. Их отзывы – неоспоримое свидетельство высокого уровня данных профессиональных конкурсов. Елена Ягудовна С. (г.Сургут): «Спасибо за организацию данного конкурса, организованного на высоком профессиональном уровне. Такой конкурс дает возможность педагогам представить свой опыт коллегам и познакомиться с опытом других педагогов. Очень понравилась атмосфера, в которой проходил очный этап конкурса». Альбина Раяновна Х. (Лянтор): «Я всегда была уверена, что для того чтобы участвовать в региональном конкурсе, нужно идти в интернет-конкурсы или в муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года» в надежде на победу и выход в региональный этап. А сейчас вижу, что в Когалыме с вниманием относятся к интересам педагогов и не боятся браться за региональные конкурсы: ведь это большие заботы и большая ответственность. Спасибо организаторам конкурса за возможность участвовать в данном конкурсе, представить свой опыт  и познакомиться с опытом коллег. Нам очень понравился ваш замечательный город и теплый прием, который нам здесь оказали. С удовольствием еще раз приедем к вам».

   Интерес к педагогическим конкурсам, организуемым в методическом центре, не спадает. С каждым годом число участников только увеличивается. Три конкурса, пользующихся особой популярностью среди педагогов: «Мастерская современного урока /занятия», «авторский интерактивный сайт педагога», «Руководство детскими проектами в ДОО и семье», -  проводятся уже в третий раз и второй год как региональные. С каждым годом растет количество участников в данных конкурсах: в 2015-2016 учебном году суммарное количество участников 72 педагога, в 2016-2017 – 92 участника, в текущем году – 129, среди них до 20% - иногородние участники.

   Но сотрудники методического центра не привыкли останавливаться на достигнутом и уже запускают новый конкурс, который дает возможность педагогам показать свои достижения в актуальном в настоящее время направлении: проектной деятельности. В феврале стартует новый региональный профессиональный конкурс для педагогов «Фестиваль педагогических проектов», где педагоги-новаторы, педагоги-экспериментаторы могут представить свой опыт, идеи, свои педагогические проекты.

  Приглашаем всех активных, настроенных на профессиональное развитие, яркую, событийную профессиональную жизнь к участию в конкурсе, который в ряду других станет школой мастерства, трибуной и пьедесталом почёта для педагога.

    У сотрудников Межшкольного методического центра много планов, проектов, идей, здесь работает серьезная, крепкая команда единомышленников, готовая подхватить идеи, носящиеся в воздухе, и развивать их на благо системы образования города, на формирование имиджа педагога города и жителей города в целом.

 

Категория: Новости | Просмотров: 626 | Добавил: Witch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОЦ
Метод. журнал
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728