Пятница, 29.03.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS

С 19 февраля 2024г МАУ «ИРЦ г.Когалыма» начинает работу по предоставлению путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАУ "ИРЦ г.Когалыма"
Всего ответов: 567
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


08:49
СРОЧНО! Опрос родителей! Выездной летний отдых в ХМАО

Просим Вас ознакомится с информацией о детском лагере «Кар-Тохи. Навыки будущего», расположенном в д.Русскинская  Сургутского района и принять участие в опросе по организации летнего отдыха и оздоровления Ваших детей в 2021 году на территории нашего округа в период с 24 по 28 марта!

Просим Вас ответить на вопросы по ссылке

Информация для родителей:

Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационных решений в сфере социокультурной деятельности «СРЕДА РАЗВИТИЯ» предлагает на летний сезон 2021 года проведение смен отдыха детей в возрасте от 6 до 17 лет и их оздоровления в образовательном оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием «Кар-Тохи. Навыки будущего», расположенном в д.Русскинская  Сургутского района.

Данный лагерь реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между ФГУП «Международный детский центр «Артек», Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный педагогический университет», Администрацией Сургутского района в целях организации содержательного отдыха на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и реализации проекта Артека «Губернаторский лагерь», позволяющего каждому ребенку принять участие в артековской программе, не выезжая за пределы региона по разным обстоятельствам.

Лагерь включен в региональный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, обследован районной межведомственной комиссией по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи, имеет заключение Роспотребнадзора о соответствии лагеря требованиям СанПиН.

Деятельность детского лагеря будет организована в соответствии с действующим законодательством РФ, с соблюдением Санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.10.2020 № 28, а также других нормативных документов, регламентирующих деятельность объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Обращаем Ваше внимание на комфортные условия проживания, новую и современную спортивную и игровую инфраструктуру, созданную, в том числе, для реализации данного проекта, а также уникальную содержательную программу, разработанную тренерами, коучами, игротехниками (г. Москва), и командой педагогов и методистов МДЦ «Артек».

 

ОПИСАНИЕ ДЕТСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С КРУГЛОСУТОЧНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ «КАР-ТОХИ. НАВЫКИ БУДУЩЕГО»

 

ТЕРРИТОРИЯ И ИНФРАСТРУКТУРА ЛАГЕРЯ: территория огороженная, охраняемая, имеется видеонаблюдение. Дети проживают в 3-х этажном здании капитальной постройки по 2-3 человека в комнате. Санитарный узел (2 душа, 2 умывальника, 2 туалета) размещается в каждом жилом блоке, состоящем из 3-х комнат. В уютных спальных комнатах предусмотрены шкафы для личных вещей, тумбочки, односпальные кровати, укомплектованные постельными принадлежностями и бельем, набором полотенец. Участникам лагеря предоставляются санитарные принадлежности (туалетная бумага и мыло) в достаточном количестве. Уборка и дезинфекция помещений проводится в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и рекомендациями, разработанными для профилактики коронавирусной инфекции.

На территории лагеря расположены:

           2 спортивных зала; современный актовый зал на 200 посадочных мест; помещения для организации мастер-классов, тренингов и других событий;          пищеблок, полностью соответствующий требованиям, предъявляемым к организации питания детей и обеденный зал;     медицинский блок с изолятором;            волейбольные и футбольные поля, современные универсальные спортивные площадки;            помещения для отрядной работы.

ПЕРСОНАЛ: Образовательную деятельность в лагере осуществляют педагоги с высшим профессиональным образованием, досуговую деятельность — вожатые, прошедшие стажировку в Международном детском центре «Артек». Медицинское сопровождение организуют квалифицированные специалисты с высшим и средне специальным образованием, которые организуют работу лагеря в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, разработанными с целью профилактики коронавирусной инфекции. Детский лагерь находится под круглосуточной охраной специализированной организации, имеющей лицензию на данную деятельность.

ПИТАНИЕ: в лагере организовано б-ти разовое питание детей, меню составляется в соответствии с требованиями к организации питания в оздоровительных учреждениях (калории, белки, жиры и углеводы). Питание сбалансированное, в меню включены мясо, рыба, каши, яйца, творожные и картофельные запеканки, бутерброды, полезные пиццы, сезонные фрукты и овощи, проводится С-витаминизация третьих блюд, а также детям предлагаются венские вафли и блинчики с разными топингами. Приготовление производится в пищеблоке с современным технологическим оборудованием, где работают высококвалифицированные повара. Все блюда проходят контроль качества. Обеденный зал на 200 посадочных мест позволяет организовать питание в односменном режиме.

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРOПРИЯТИЯ:

 зарядка, гимнастика, йога;  максимальное пребывание детей на свежем воздухе;  фитотерапия;  оксигенотерапия (кислородный коктейль)- за смену каждый ребенок получит не менее 5 коктейлей;  массажные дорожки, дыхательная гимнастика;  антропометрия и измерение эффективности оздоровления;  соляная комната.

СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ ЛАГЕРЯ:

Программа «Навыки будущего» рассчитана на детей от б до 17 лет и включает в себя досуговые, познавательные, развивающие, профориентационные, а также спортивные и оздоровительные мероприятия.

В центре построения содержания программы находится РЕБЕНОК. Ребенок как личность, как проводник знаний, как источник энергии и ресурса. В течение смены детям будет предложено несколько современных техник по развитию человеческого потенциала.

Команда профессионалов разработала уникальные методические техники, которые в игровой и увлекательной для детей форме «прокачивают» навыки будущего: эмоциональный интеллект, проработка жизненной энергии, управление эмоциями, техника принятия быстрых решений, креативность, эффективная командная работа, определение психотипов людей и эффективное взаимодействие с ними, работа с точками роста - умение правильно развивать, управлять своим ресурсом. К концу смены каждый отряд реализует проект, направленный на улучшение и развитие своих навыков и умений.

Реализация данной программы проходит с использованием разнообразных форм, использующих человеческий потенциал — это физическое, интеллектуальное, энергетическое, социальное и творческое развитие. Каждое мероприятие, мастер-класс, тренинг, марафон продуманы до мелочей, имеют свою маленькую цель для достижения одной основной - самопознание и развитие ребенка.

ФУТБОЛ

Профессиональные тренеры футбольной школы «Юниор» (г.Сургут) проведут интенсивный курс по игре в футбол (знакомство с видом спорта для начинающих спортсменов, общая физическая подготовка, отработка навыков с детьми, имеющими опыт игры, формирование командной сплоченности, сыгранности), после обучения пройдет серия игр и чемпионат.

ПЕРИОД СМЕН:

  1. смена — 01 - 21 июня 2021 года;
  2. смена — 23 июня — 13 июля 2021 года;
  3. смена — 15 июля — 04 августа 2021 года;
  4. смена — 06 августа — 26 августа 2021 года.

Категория: Новости | Просмотров: 3057 | Добавил: Witch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОЦ
Метод. журнал
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031