Пятница, 26.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS

С 19 февраля 2024г МАУ «ИРЦ г.Когалыма» начинает работу по предоставлению путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАУ "ИРЦ г.Когалыма"
Всего ответов: 567
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:34
Заседание творческой группы

30 ноября 2016 года состоялось очередное заседание творческой группы по организации проектной деятельности в школе. В рамках заседания Корякова Анастасия Александровна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №1,  провела мастер-класс по организации мини-проекта с младшими школьниками. В рамках занятия слушателям был представлен паспорт долгосрочного педагогического проекта по профильному обучению школьников. Кроме того, участники мастер-класса, перевоплотившись в учащихся второго класса, сами стали создателями мини-проекта по профориентации.

Особенностью работы данной творческой группы является прежде всего возможность увидеть учебный проект «изнутри», стать его участником и «создателем» продукта, самому пройти все этапы создания проекта. После практической работы педагоги в роли учеников обсудили все плюсы и минусы своей работы, обнаружили все «подводные камни», которые могут встать на пути создания мини-проекта такого типа. Анастасия Александровна ответила на все вопросы, которые появились у педагогов. 

Участники заседания отметили возможность адаптации представленной идеи разработки мини-проекта к своим направлениям деятельности и использования в своей практике. Именно методическая составляющая данного мероприятия позволяет не только презентовать собственный опыт, но и содействовать его распространению.

Анастасия Александровна в очередной раз подтвердила свое почетное звание одного из лучших учителей нашего города, что зафиксировано в интерактивной «Книге Почёта лучших педагогов города Когалыма» и была поощрена Благодарственным письмом МАУ «ММЦ г.Когалыма» за активную работу в составе творческой группы и распространение педагогического опыта.

Приглашаем присоединиться к работе группы всех педагогов, активно заинтересованных в продвижении на своих уроках, занятиях, во внеурочной работе проектных идей деятельностного обучения!

 

Категория: Новости | Просмотров: 811 | Добавил: MMC | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОЦ
Метод. журнал
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930